Contactez-nous
Nos Services
Conférences
Médias
Publications
Liens
Carte du site
Divulgation Proactive

Contactez-nous

Secrétariat des conférences intergouvernementales canadiennes

Adresse postale
C.P. 488, Succursale A
Ottawa (Ontario)
K1N 8V5

Adresse / livraisons
222, rue Queen, 10e étage
Ottawa (Ontario)
K1P 5V9

Renseignements généraux : 613-995-2341
Télécopieur : 613-996-6091
Courriel : Info@scics.gc.ca ou Webmaster@scics.gc.ca (pour le site Web seulement)

BUREAU DU SECRÉTAIRE


André M. McArdle

Secrétaire

613-995-2345

Info@scics.gc.ca


Brian Berry

Sous-secrétaire

613-995-2344

Info@scics.gc.ca



SERVICES AUX CONFÉRENCES


Louise
Seaward-Gagnon

Directrice

613-995-4328

Louise.Seaward-Gagnon@scics.gc.ca


Carmen Kantchono

Gestionnaire

613-601-0632

Carmen.Kantchono@scics.gc.ca


Michel Daigle

Gestionnaire

613-612-3173

Michel.Daigle@scics.gc.ca


Marcel Bérubé

Gestionnaire

613-222-8850


Marcel.Berube@scics.gc.ca


Denis Simard

Gestionnaire

613-293-4022

Denis.Simard@scics.gc.ca


SERVICES INTÉGRÉS


Laurent Bissonnette

Directeur

613-995-9943

Info@scics.gc.ca



SERVICES D’INFORMATION


Bernard Latulippe

Directeur

613-995-4203

Info@scics.gc.ca


Diana Gervais

Chef, Gestion de l'information

613-290-7327

Info@scics.gc.ca